Меню Рубрики

Почему такой ажиотаж в мире вокруг игры покемон го

В свете недавних событий начавшихся в июле этого года многие не могли не обратить внимание на ажиотаж вокруг покемон го в мире. Это новая игра, которая буквально взорвала интернет и поглотила не только детскую и молодежную, но также и более зрелую аудиторию. Следует отметить, что о данной игре идут бурные обсуждения не только в социальных сетях или на сайтах, но также и по телевидению.

Ловля покемонов

В чем суть игры

Прежде всего, для того чтобы начать играть в Покемон го необходимо иметь современный смартфон, а также подключить систему GPS и интернет. Затем, эта игра заставит игрока делать то, чего не было ещё ни в одной другой игре, а именно потребуется много двигаться и преимущественно на улице. Да, да, основной частью игрового процесса является именно прогулка в ходе которой на реальную картину мира будут накладываться игровые аспекты. Таким образом, прогуливаясь по улицам или иной местности, следуя подсказкам и указаниям игры можно будет натолкнуться на одиночного покемона либо же целое гнездо. Далее начинается следующий этап игрового процесса, который связан непосредственно с ловлей покемона в специальный покебол.

В процессе борьбы с покемоном игрок может потерпеть поражение, а существо не будет поймано. Однако предпринимая все новые попытки, рано или поздно, можно достичь успеха, поскольку количество попыток не ограничено. Разыскивая и побеждая покемонов можно собрать настоящую коллекцию. Покемоны могут быть различных видов, а также каждый из них индивидуален и обладает собственными характеристиками, а некоторые особи особенно редки и очень ценятся игроками. Также в ходе игры, можно получить и яйца покемонов, из которых при должном обхождении может вылупиться ценный покемон.

В игре предусмотрена возможность объединения игроков в команды, что позволяет совместно захватывать территории добывая на них покемонов лично и защищая от посягательств других игроков.

Невообразимая популярность игры почему?

Многих озадачивает вопрос, почему новая игра Покемон го настолько популярна и с чем это связано.

Ответить же на данный вопрос достаточно затруднительно, но в принципе можно выделить ряд основных моментов, которые обеспечивают неугасающий интерес к игре:

  • Необходимость гулять и путешествовать, порой попадая в необычные и живописные места, что само по себе приятно;
  • Настоящая борьба и соревнование с конкурентами, не за экраном смартфона, а непосредственно на земле, поскольку доберется до покемона и скорее поймает его тот, кто Как добавлять покемошковправильно разгадает подсказки и знаки, а также банально быстрее дойдет или добежит до точки;
  • Отсутствует возможность получить какое-либо преимущество над другими игроками вложив в игру реальные деньги. Добиться вершин можно только при достаточной доле удачи и множестве пройденных километров;
  • Доступность игры, а также необычность игрового процесса.
  • Опять-таки возможность лишний раз повидаться с друзьями либо завести новые знакомства, провести время на свежем воздухе, поддерживать свою физическую форму во время ходьбы за игрой.

Ещё одним фактором можно отдельно выделить то, что основная аудитория игры это не дети и подростки, а именно молодежь, которая обладает достаточного уровня смартфонами, но главное в свое время застала и пережила пик популярности покемонов. Ныне же есть шанс, снова окунуться в атмосферу полюбившейся вселенной, а также вспомнить радостное детство, проведенное в забавах в играх с покемонами.

Интересные факты

Компания, выпустившая данную игру, не только подкрепила свою мировую известность и приобрела новую многомиллионную армию фанатов, но также в разы увеличила своё финансовое состояние.

Некоторые игроки в социальных сетях жалуются, что у них уже практически атрофировались мышцы ног от постоянной и продолжительной ходьбы. Некоторые из игроков в ходе своих поисков покемонов попадают в необычные ситуации, например, одна девушка во время игры натолкнулась на скрытый труп, чем помогла полиции.

Тем не менее, игрокам Покемон го следует быть осторожными, не выходить играть на улицу ночью, а также быть внимательными в незнакомых местах. Уже известны случаи, когда беспечные или зазевавшиеся игроки получали травмы либо были ограблены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *